Новый кластер области объединит предприятия фармацевтики, биотехнологий и биомедицины

Жить Хорошо 18 сентября 2013 0 Просмотров: 1836

Предприятия по производству лекарственных средств, изделий медицинского назначения и биологических добавок всё чаще открываются в регионе.

Фармацевтические фабрики и заводы, а также предприятия в сфере биотехнологий и биомедицины составляют новый, востребованный в Калужской области, кластер. Власти региона считают, что одной лишь автомобильной промышленности для развития региона недостаточно.

Инновационный кластер должен не только создать рабочие места, но и поспособствовать привлечению значительного объема инвестиций в экономику области. Программа развития данной сферы рассчитана на три года. Около 1 миллиарда рублей планируется привлечь в перспективную сферу фармацевтики, биотехнологий и биомедицины за этот период. Специализированный образовательный центр по подготовке кадров будет открыт в регионе. Региональное правительство и федеральный центр совместными усилиями окажут помощь предпринимателям, работающим в данной сфере. Власти будут содействовать предприятиям в сфере фармацевтики, биотехнологий и биомедицины в продвижении продукции на рынок.

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать