Новый учебный год начался 2 сентября

Жить Хорошо 3 сентября 2013 0 Просмотров: 1554

День знаний отметили в России в понедельник, 2 сентября. Новый учебный год в Калужской области начался для 90 тысяч детей и подростков. В школах, средних и высших учебных заведениях в первый понедельник сентября прошли торжественные линейки. Работники МЧС и полиции обеспечивали безопасность во всех учебных заведениях региона. За парты впервые сели девять с половиной тысяч первоклассников. В областном центре их более трех тысяч, что несколько больше по сравнению с прошлым годом.

Преподавательский состав школ региона пополнили 130 молодых педагогов. Все учебные заведения области были проверены специальными комиссиями перед тем, как принять детей. Во многих школах за лето был сделан ремонт, в школьных дворах появились спортивные комплексы, а в школах – система видеонаблюдения. Родителям школьников стали доступны электронные дневники учащихся. Жителям отдаленных деревень стало намного легче с появлением новых маршрутов школьных автобусов. 

Руководство города и области не осталось в стороне от праздничной суеты. Среднюю школу №15 посетили городской голова Николай Полежаев и начальник управления образования Ольга Лыткина. Они приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний. Губернатор области Анатолий Артамонов поздравил студентов Калужского филиале Московского Государственного технического университета имени Н.Э. Баумана в минувшую субботу, а 2 сентября принял участие в праздничных мероприятиях в международной школе, расположенной в поселке Воскресенском в пригороде Калуги.

Текст: Людмила Никитина
Фото: А. Забродский, nedelya40.ru

Прокомментировать