Машка на «РоМашке» победила в параде колясок

Жить Хорошо 3 сентября 2013 2 Просмотров: 3123

642-й день рождения Калуги горожане встретили утром 31 августа под проливным дождем. Однако непогода не испортила людям настроения, и начало празднеств удалось на славу.

Кондитерские предприятия города представили на суд калужан и городских властей великолепные торты, больше походившие на цветущие клумбы. Фиалки, пионы, ирисы и нежные розы расцветали на сладких подарках. Учитывая опыт прошлого года, в этом было решено вручать сладости лишь тем, кто проявил инициативу и показал себя с лучшей стороны.

Так, один из тортов отправился в руки победителей в номинации «Приз  зрительских симпатий» традиционного парада колясок, прошедшего на Театральной площади прямо у сцены. Темой показательных выступлений в этом году стал девиз «Дети – цветы жизни». Цветочные корзины конкурировали с цветочными полянами и даже кактусами. Но первый приз ушел в этом году к талантливой семье, превратившей коляску своего сынишки в уголок Луны, на которой расположился Незнайка – малыш, облаченный в костюм любимого героя, и его друзья – куклы, выполненные в технике папье-маше.

Памятные призы от спонсоров получили все участники мероприятия. А после награждения, творческие коллективы города согревали сердца калужан зажигательными танцами и душевными песнями.

Текст и фото: Ирина Личутина

Комментариев: 2

  1. Ирина Личутина 09.09.2013 в 11:26 - Ответить на это

    Приношу свои извинения за неточность. Здесь, я, видимо, на подсознательном уровне выдала желаемое за действительное. «РоМашка» была прекрасна. Но создатели композиции-победителя «Незнайка на Луне» постарались на славу — у них заслуженный первый приз.

  2. Аноним 08.09.2013 в 20:10 - Ответить на это

    В параде колясок победила композиция «Незнайка на луне».Вот достоверный источник http://uprkult.ru/sobytiya/688-den-goroda-kalugi-2013-parad-detskih-kolyasok-deti-cvety-zhizni-foto.html (это сайт управления культуры)

Прокомментировать