Одну из улиц Калуги назовут именем дипломата и мыслителя

Жить Хорошо 9 марта 2016 0 Просмотров: 1262

Эта идея получила положительную оценку главы региона на встрече с представителями молодежного кадрового потенциала региона, прошедшей в областной Администрации 2 марта.

Имя Константина Леонтьева — русского дипломата и мыслителя, родившегося в Мещовском уезде Калужской губернии, получит одна из улиц областного центра. 

Глава региона также поддержал инициативу о разработке в области маршрутов интеллектуального туризма, связанных с именами великих русских философов и мыслителей, работавших на калужской земле. Анатолий Артамонов отметил, что туризм с рюкзаками за плечами хоть и полезен для здоровья, однако на региональную экономику повлиять не может. Совсем другое дело, когда туристы могут задержаться на Калужской земле. Глава региона привел в пример недавно открывшийся гостевой дом в усадьбе Полотняный завод как положительный пример привлекательного со всех сторон туризма. 

Молодые специалисты, в разное время принимавшие активное участие в работе молодежного правительства и парламента, поделились с Анатолием Артамоновым и другими своими мыслями о реализации различных проектов. Речь в частности шла о проведении профориентационных мероприятий для детей и юношества, развитии туристического потенциала области, о подготовке кадров в сфере информационных технологий, а также о создании современной системы утилизации отходов, — сообщает пресс-служба Правительства Калужской области.

Особый интерес у главы региона вызвали предложения по развитию системы водоотведения и обращения с отходами в области.

- Именно с вами — молодыми и активными — связана стратегия развития региона и исполнение задач, без которых невозможно движение вперёд, — резюмировал Анатолий Артамонов. — Надо чаще проводить такие встречи. Я уверен, что они будут полезны. Вы, с одной стороны, даете нам хорошие идеи, а с другой, сами можете воплощать их в жизнь. Молодежь всегда смотрит в будущее, и этим вы интересны.

Прокомментировать