«Океан Ельзи» дали концерт в Калуге

Жить Хорошо 31 мая 2012 0 Просмотров: 2343

29 мая на сцене ДК КТЗ выступила легендарная украинская рок-группа «Океан Ельзи».

«Океан Ельзи» — это 18 лет беспрерывного музыкального творчества, 7 выпущенных альбомов и миллионы проданных дисков. На сегодня «Океан Ельзи» — одна из самых гастролирующих групп в СНГ. Коллектив многократно был признан лучшей концертной группой Восточной Европы и становился хедлайнером различных фестивалей.

Концерт получился действительно феерическим! Здесь было все: экспрессия и драйв, настроение нежной грусти и вечного поиска, проникновенная мелодичность и мощный рок.

Энергетика в зале с каждой песней возрастала, зрители чувствовали себя все более раскрепощенными и тянулись к сцене. Солист группы Святослав Вакарчук попросил охрану не сдерживать людей, «Ведь это же рок-концерт!» Между рядами появились первые танцующие, а с каждой песней их становилось все больше.

Святослав великолепно владел залом, а публика внимала каждому его жесту, рукоплескала, двигалась, пела вместе с артистом.

Языковых преград, казалось, не было совсем. Есть такая музыка, которую чувствуешь, воспринимаешь, пропускаешь сквозь себя. Такая как «Океан Эльзи»!

Конечно, полуторачасовое выступление показалось поклонником недостаточным. Артистов несколько раз вызывали на бис.

Вместо эпилога — скромная фраза музыкантов о себе: «Мы просто 5 человек, которые идут на сцену и целиком отдают себя зрителям». И в Калуге они сделали это на 100%!

Текст: Екатерина Зимина
Фото: Сергей Фетискин (Rockaluga.ru

Прокомментировать