Опыт Калужской области заинтересовал молодых законодателей федерального уровня

Жить Хорошо 5 декабря 2014 0 Просмотров: 1069

4 декабря заместитель губернатора области Николай Любимов встретился с членами Совета Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, находящимися в Калужской области в рамках выездного заседания. Тема их поездки посвящена итогам Года культуры.

Встреча проходила в формате дружеской беседы. Николай Любимов рассказал о том, что дал региональной сфере культуры 2014 год. По его словам, жизнь калужан и жителей области наполнили музыкальные конкурсы, кинематографические фестивали, православные праздники, художественные выставки. Многое удалось сделать по сохранению исторического облика малых городов, приведению в порядок воинских захоронений и мемориальных комплексов. Создан Калужский молодёжный симфонический оркестр, который даст прекрасные возможности юным талантам для самореализации.

В числе интересовавших молодых законодателей тем были и секреты успешного экономического развития региона: кластерная политика, жилищное строительство, расширение сети спортивных объектов. Получив исчерпывающие ответы, гости поблагодарили заместителя главы региона за конструктивное общение, отметив, что Калужская область – пример для многих регионов России.

Говоря о перспективах развития области и привлечении к этим процессам молодежи, заместитель губернатора подчеркнул: «Участие молодых людей в экономической и политической жизни дает им возможность получить определенный опыт и привнести свои идеи. Мы поддерживаем все перспективные предложения, так как видим в этом основу благополучного будущего».

Накануне молодые законодатели встретились с председателем Законодательного Собрания региона Виктором Бабуриным и своими калужскими коллегами – представителями молодежного парламента.

Они посетили военно-исторический музей «Ильинские рубежи», историко-архитектурный и природный музей-усадьбу «Полотняный Завод», диораму «Стояние на Угре» художника Павла Рыженко, дом-музей К.Э. Циолковского, музей истории космонавтики, планетарий и культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР».

Прокомментировать