Пол Маккартни отмечает 70-летний юбилей

Жить Хорошо 18 июня 2012 0 Просмотров: 1704

Сегодня, 18 июня, празднует свой 70 день рождения Пол Маккартни — британский музыкант, певец, композитор, мультиинструменталист и продюсер, один из основателей группы The Beatles, пятнадцатикратный обладатель премии Грэмми и кавалер ордена Британской империи.

Разменяв восьмой десяток, Маккартни продолжает вести концертную и студийную деятельность. Буквально две недели назад, во время празднования юбилея царствования Елизаветы II в Лондоне, сэр Пол доказал всем, что списывать его со счетов пока рано. Именно его выходом завершился торжественный концерт в честь королевы. А совсем скоро музыкант порадует поклонников своим выступлением на открытии летних Олимпийских игр в столице Британии.

Жизнь Пола Маккартни бьет ключом. Совсем недавно он в третий раз женился на американской бизнес-вумен Нэнси Шевелл. В феврале увидел свет его новый альбом «Kisses on the Bottom». Радуют и дети: новую коллекцию одежды в британской столице после 16-летнего перерыва представила его дочь Стелла, а в апреле его сын-музыкант Джеймс начал мировое сольное турне.

Вот как прокомментировал это событие организатор и бессменный руководитель «Мира гитары» Олег Акимов: «Пол Маккартни – великий музыкант. «Битлз», в свое время, совершили настоящий переворот в мире музыки, да и все, что делал Маккартни за рамками «Битлз» достойно глубокого уважения. Не случайно он является пятнадцатикратным обладателем премии «Грэмми». На предстоящем фестивале The Beatles Cover Fest, который состоится 6 июля в Калуге, мы отдадим дань уважения великому музыканту, исполнив его песни».

Текст: Ирина Личутина

Прокомментировать