Поздравления с Днем космонавтики

Жить Хорошо 12 апреля 2013 0 Просмотров: 1822


Дорогие калужане и жители области!

Примите мои искренние поздравления с Днём космонавтики.

В настоящее время космические технологии все шире используются в разных отраслях экономики, проникают в повседневный быт людей. Наша страна уже много десятилетий остается одной из ведущих космических держав. Мы по праву гордимся тем, что именно на калужской земле великий учёный К.Э. Циолковский обосновал в своих трудах возможность этих славных свершений.

Свой весомый вклад в развитие ракетно-космической отрасли внесли научные коллективы и предприятия нашего региона. Накопленный опыт, большой научно-технический потенциал, инновационное мышление позволяют нашим землякам и сегодня продолжать замечательные традиции предшественников.

Уверен, что космическая тема останется актуальной и для будущих поколений калужан.

Губернатор Калужской области                                                         А. Д. Артамонов


Дорогие земляки!

12 апреля наша страна и весь мир отмечают День авиации и космонавтики. И особенно дорог этот праздник нам – калужанам, ведь именно Калуга считается родиной космонавтики. Мы должны помнить историю нашего города и гордиться тем вкладом, который внесли наши великие земляки и продолжают вносить калужские научные коллективы и предприятия в развитие отрасли.

От души поздравляю всех, кто трудится на благо отечественной космонавтики, наших ученых и испытателей, летчиков и конструкторов, а также всех жителей нашего города со Всемирным днем авиации и космонавтики!

Крепкого вам здоровья, мира и счастья, новых трудовых успехов и открытий!

Городской Голова города Калуги                                                      Николай Полежаев

Прокомментировать