«Птицефабрика Калужская» будет выращивать 27 миллионов цыплят в год

Жить Хорошо 14 октября 2015 0 Просмотров: 1668

14 октября в Дзержинском районе открылся новый инкубаторий в АО «Птицефабрика Калужская». Ввод в строй нового производственного объекта позволит в два раза увеличить мощности предприятия.

АО «Птицефабрика Калужская» было основано 5 марта 1985 года. В 2015 году Предприятие отметило 30-летие.

Сегодня это одно из крупнейших в России предприятий по выращиванию и переработке бройлеров, на котором трудятся 1700 человек. Общий объем производства в 2014 году составил 36 тысяч тонн продукции. Известные бренды птицефабрики – средне-ценовой «Троекурово» и премиальный «Рококо», которые поступают в крупнейшие розничные сети Москвы и области, а также соседних регионов.

- Мы сможем удвоить мощности и в дальнейшем производить порядка 75 тысяч тонн продукции в год, — подчеркнул на открытии инкубатория директор птицефабрики Леонид Кизило.

Инвестиции в реконструкцию нового цеха составили 168 миллионов рублей. Оборудование бельгийской компании позволит получать до 27 миллионов цыплят в год. Причем, для закладки в инкубатор используется 80 % собственного материала.

В районном Доме культуры села Дворцы в этот же день состоялось торжественное собрание, приуроченное к отмечавшемуся в минувшие выходные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сотрудники «Птицефабрики Калужская» были отмечены ведомственными наградами за успехи в производственной деятельности.

Прокомментировать