На месте Карачевской птицефабрики будет новый жилой квартал

Жить Хорошо 4 июля 2013 0 Просмотров: 1935

На совещании по реализации национального проекта «Доступное жилье» властями региона принято решение возвести жилой квартал на месте Карачевской птицефабрики. Земельный участок сейчас принадлежит банку. Представители финансовой организации уже высказали заинтересованность в продаже территории застройщикам. Площадь птицефабрики решено разбить на 4 участка, на которых и будет построено жилье.

Губернатор региона Анатолий Артамонов предложил взять участок в областную собственность, чтобы затем продавать строителям. На данный момент на территории бывшей Караческой птицефабрики нет коммуникаций. Также проблемой является отсутствие нормального подъезда к ней. В ближайшее время водоканал ответит на вопрос, будет ли возможность подключить будущие дома к водопроводу и канализации. Руководство региона обязалось построит дорогу и необходимые коммуникации.

Строительство нового жилого квартала производится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье». Пока же участники совета при губернаторе по данному вопросу посетили одну из уже имеющихся строительных площадок. Новый микрорайон «Хрустальный» строится на одноименной улице. Он будет включать 5 корпусов на 1312 квартир. Для нужд новоселов построят детский сад на 120 мест. В первые квартиры жильцы смогут въехать уже в 2014-м году. 

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать