Региональный кабинет министров ввел изменения в областной бюджет на текущий год

Жить Хорошо 10 марта 2015 0 Просмотров: 1540

10 марта на очередном заседание регионального Правительства с докладом о состоянии областного бюджета на 2015 год выступила министр финансов области Валентина Авдеева. По ее словам, главной задачей его корректировки является необходимость сокращения дефицита областного бюджета. Доходы региональной казны в текущем году планируется увеличить на 2 миллиарда 688 миллионов рублей, расходы – на 307,5 миллионов рублей. Приток дополнительных средств в объеме более 3,5 миллиардов рублей обеспечат преимущественно поступления от акцизов на нефтепродукты, налоги на доходы физических лиц, а также налоги на прибыль организаций.

Как следствие, изменятся бюджетные средства по отдельным профильным направлениям. Так, предложено сократить объем финансирования строительства некоторых объектов в рамках ряда госпрограмм, уменьшить объем средств по перевозке пассажиров водным транспортом общего пользования, а также снизить расходы на оплату труда государственных гражданских служащих. С другой стороны, по словам Валентины Авдеевой, ожидается увеличение расходов по обеспечению граждан лекарственными препаратами для лечения онкологических и редких заболеваний.

Анатолий Артамонов поддержал предложение по сокращению областных расходов на оплату труда госслужащим, в том числе «губернатору, его заместителям, министрам, а также депутатам и работникам областного парламента» на 10%. Вместе с тем, губернатор указал на важность сохранения в данной сфере стимулирующих выплат, чтобы «у человека было стремление проявлять свою активность».

В целом предложенный законопроект был поддержан, далее он поступит на рассмотрение в Законодательное Собрание области.

Прокомментировать