С наградой – в Калугу

Жить Хорошо 25 января 2013 0 Просмотров: 2424

Победителем Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Мы из будущего» стала калужская танцевальная лаборатория «ТЕКТ».

Более 200 танцоров от 3 до 24 лет доказывали свое право на победу, участвовали десятки детских и юношеских коллективов и исполнителей России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. У калужского коллектива были достойные соперники, тем более приятной стала победа.

21 января в Москве были оглашены списки победителей, где в номинации «Театр танца» первое место досталось хореографическому спектаклю калужан «Танец длиною в жизнь».

Хореографы коллектива Ксения Голыжбина и Евгения Талецкая не сомневаются, что впереди – новые фестивали, творческие отчеты и достижения.

Для справки:

Танцевальная лаборатория «ТЕКТ» является:

- золотым призёром Всемирной танцевальной Олимпиады по современной хореографии и русскому модерну, серебряными призёрами Кубка России по Стрит-шоу (2011 год, г. Москва);
- лауреатом III степени Общенационального Всероссийского конкурса «Таланты нового века» (2011 год, г. Москва);
- бронзовым призером  Чемпионата стран Восточной Европы по чирлидингу (2011 год);
- лауреатом I степени в номинации «Современный танец» ХII международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Весёлая радуга»;
- обладателем Гран-при Международного фестиваля-конкурса «RIMINI STARS» в номинации «Современный танец».

Среди постановок танцевальной лаборатории ТЕКТ хореографические спектакли: «Нити любви», «Танец длиною в жизнь», «Семь» (история сотворения мира), «Мы» (по роману Е. Замятина).

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать