С повышением

Жить Хорошо 30 декабря 2013 0 Просмотров: 2118

По результатам успешной работы в должности директора по качеству на заводе концерна Volkswagen в Калуге с 2009 года Андреас Клар назначается на должность директора завода с 1 января 2014 года. Йозеф Баумерт, руководивший предприятием в течение последних трёх лет, будет переведён на другую ответственную позицию внутри концерна.

Андреас Клар (50 лет) имеет более чем 25-летний опыт работы в автомобильной промышленности. Свою карьеру в Volkswagen он начал в качестве слесаря на заводе в Ганновере, где работал на сборочной линии. После соответствующего обучения он получил квалификацию производственного мастера и в этом качестве работал в различных подразделениях компании. Он также обучался экономике и управлению предприятием, что позволило ему впоследствии занять должность руководителя группы. В 1999 году г-н Клар был переведён на завод в Вольфсбурге на должность руководителя отдела технологии машиностроения. С 2005 по 2008 год он работал в качестве начальника сборочного цеха в компании Auto 5000 в Вольфсбурге. Последние четыре года г-н Клар был главой службы контроля качества, а затем техническим и операционным директором на заводе в Калуге.

Йозеф Баумерт (48 лет) имеет многолетний опыт в глобальной автомобильной индустрии. Кандидат биологических наук и инженер-экономист, он начал свою карьеру в концерне Volkswagen в 1995 году. В его обязанности, помимо прочего, входило управление планированием процессов подразделения Volkswagen в Мексике. С 2001 года он руководил кузовным цехом на заводе в Вольфсбурге, в котором собирались модели Volkswagen Golf Variant и Volkswagen Bora, в 2006-м был назначен ответственным за планирование производства всех выпускаемых в Вольфсбурге автомобилей. После этого г-н Баумерт руководил разработкой проектов производственных предприятий и возглавлял подразделение по производству кузовов автомобилей в штаб-квартире Volkswagen в Вольфсбурге. В 2010 году он стал руководителем завода Volkswagen в Калуге.

Прокомментировать