Щедрая душа

Жить Хорошо 21 апреля 2015 0 Просмотров: 1380

20 апреля в отеле «Hilton Garden Inn Kaluga» все желающие отметили день донора сдачей крови.

Донор происходит от латинского «donare» — «дарить». Подарок крови равноценен подарку жизни. Нужно помнить, что сдача крови проводится натощак, а за несколько дней до нее нужно изменить свой рацион питания: следует отказаться от алкоголя, жаренных, соленых и других продуктов, ухудшающих качество крови. Также необходимо сдавать все необходимые анализы перед каждой последующей процедурой! Соблюдая все необходимые правила, человек может сдавать кровь пять раз в год, а отдельные ее компоненты значительно чаще.

Медицинское обследование и выдача справок о состоянии здоровья проводится бесплатно.

Донорам в день сдачи крови предоставляется денежная компенсация на питание. Человек, сдавший в течение года кровь или её компоненты, равные двум максимальным дозам, имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности в размере полного заработка.

20 апреля, в Калуге передвижная станция переливания крови областной службы крови остановилась у «Hilton Garden Inn Kaluga». На территорию отеля пригласили опытных доноров и всех, кто желает стать донором. Сотрудники отеля и редакции журнала «Жить Хорошо» проявили солидарность и сдали кровь. Так же здесь прошла благотворительная акция по сбору пожертвований для Калужского Дома ребенка.

Прокомментировать