«Смысловые галлюцинации» выступили среди ракет

Жить Хорошо 20 апреля 2016 0 Просмотров: 1300

13 апреля известная уральская рок-группа дала благотворительный концерт «Космос наш» в Музее истории Космонавтики.

- Я привык ко многим площадкам, но здесь почему-то просто не могу сдержать улыбки, — сказал Сергей Бобунец, поднявшись на сцену — ее установили в центре ракетного зала. — Первое, что у меня вырвалось сегодня, когда мы приехали в музей Космонавтики – это: «Мама будет мной гордиться».

Название концерту дала новая песня Сергея Бобунца «Космос наш», премьера которой состоялась 9 марта этого года, в день рождения Гагарина. Но это далеко не единственная композиция, в которой звучат «космические» ноты. 

Зрителями концерта стали воспитанники Кондровского детского дома, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей «Надежда», Центра дополнительного образования «Галактика». Студенты колледжей и калужских университетов. 

«Смысловые Галлюцинации» исполнили и песню своего земляка, популярного рок-музыканта Вячеслвава Бутусова «Жажду»: «Привет вам от нашего земляка Славы Бутусова. Мы с Урала, если что, из Екатеринбурга». 

В конце выступления Сергей Бобунец обратился к молодежи с короткой мотивирующей речью: «Я хочу сказать вам, молодому поколению! Пользуйтесь тем, что у вас есть. А у вас, ребята, есть Космос. Свое достояние так трудно собирать по крупицам – мы это знаем. У вас такой потенциал!.. А взрослым хочу сказать: Никогда не запрещайте детям мечтать! И не забывайте мечтать сами.

Прокомментировать