Шайбой по коррупции

Жить Хорошо 28 декабря 2013 0 Просмотров: 2111

9 декабря на ледовой арене «Космос» состоялся товарищеский матч по хоккею среди команд правоохранительных органов, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. 

В турнире сразились две команды: «Русич», в состав которой вошли сотрудники прокуратуры области, федеральной службы безопасности, полиции, государственные и муниципальные служащие, военнослужащие Калужского гарнизона, и команда «УМВД России по Калужской области» – сотрудники уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции, других подразделений, а также ветераны органов внутренних дел.

Кроме того, обеим командам помогали юные спортсмены из ДЮСШ «Космос».

На торжественном открытии мероприятия спортсменов приветствовали прокурор Калужской области Дмитрий Демешин, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, начальник УМВД России по Калужской области Сергей Бачурин, начальник УФСКН России по Калужской области Борис Смирнов, начальник СУ СК по Калужской области Владимир Ефременков, исполняющий обязанности Городского Головы Константин Баранов, министр спорта и молодежной политики области Алексей Логинов.

В перерывах между периодами  на льду показывали мастерство юные фигуристки из ДЮСШ «Космос».

Яркий и зрелищный поединок закончился со счетом 2:0 в пользу команды «Русич».

Выступая на церемонии открытия матча, Анатолий Артамонов отметил неоценимую роль спорта в поддержке физической активности и в воспитании волевых качеств стражей порядка. «В Калуге не первый год в честь Международного дня борьбы с коррупцией проводится хоккейный матч, в котором участвуют сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие. Я приветствую эту традицию и верю, что спорт будет способствовать реальным успехам представителей силовых ведомств в их совместной борьбе не только с коррупцией, но и с другими негативными явлениями нашей жизни», – подчеркнул он.

Организатором турнира выступила прокуратура Калужской области, при поддержке общества «Динамо», которому в этом году исполнилось 90 лет.

Спортивное мероприятие проводилось с целью популяризации антикоррупционного поведения жителей региона, развития хоккея в Калужской области, формирования здорового образа жизни.

Прокомментировать