Стоп-кадр в картинах Астрахова

Жить Хорошо 5 июня 2015 0 Просмотров: 1646

Четвертого июня в Доме музыки открылась выставка авторских работ фотографа Павла Астрахова и арт-визажиста Ирины Меньшиковой. 

Не первый раз в Доме музыки проходит выставка Павла Астрахова и каждая его экспозиция меняется вместе с ним. Абстрактные и реальные мысли автора воплощаются в различные формы искусства. Павлу нравится удивлять нас и быть все время разным. Художественное образование позволяет тонко переходить от одной грани к другой. Сегодня его беспокоит роль фотографии в современном мире.

- Сейчас многих людей, которые приходят в «фотографию», интересует коммерция, я изначально за то, чтобы фотография была предметом искусства. Эти мысли подтолкнули меня на создание работ, которые представляют собой симбиоз фотографии и живописи, — рассказывает Павел.

В основе произведений, представленных на выставке, лежит снимок, который вдохновляет авторов на создание настоящей картины «маслом».

- Фотография – это язык общения с людьми. Я вышел из скорлупы «рака-отшельника», когда в моем творчестве преобладали абстракции. Сейчас я расположен к людям, живому общению и созданию живых работ.

Прокомментировать