Таможня Volvo дает добро

Жить Хорошо 29 августа 2012 0 Просмотров: 1694

Сегодня в полдень в Калуге состоялась церемония открытия таможенного департамента Volvo, который явился совместным проектом компании Volvo Trucks и Федеральной таможенной службы РФ и расположился на территории завода  Volvo Group.

Решение о строительстве Таможенного департамента было принято в сентябре 2010 года и уже через три месяца началось его возведение, а сегодня он был сдан в эксплуатацию. Инвестиции в проект составили 4,7 млн евро.

Министр экономического развития Калужской области Владимир Попов обратился к гостям церемонии: «Мы каждый год открываем новые предприятия и это наш совместный успех. Мы создаем благоприятные условия для ведения бизнеса и защиты капитала. Открытие сервисной инфраструктуры открывает новые возможности для предприятий. Мы особое внимание уделяем формированию логистического кластера на территории нашей области, частью которого станет данный таможенно-логистический центр. Важно, что наши деловые партнеры принимают участие в его развитии».

Открытие таможенного департамента позволит значительно ускорить процессы таможенной очистки грузов, обеспечит ритмичность работы заводов Volvo, а также окажет услуги предприятиям, работающим в области.
Помимо прочих преимуществ, новый таможенный центр  обеспечит работой десятки калужан.

Стоит отметить, что уже сегодня руководство Таможенного департамента Volvo в Калуге получает заявки от компаний, работающих в секторе нефтяных продуктов, косметики, пивоварения и машиностроения, на предоставление им логистических и таможенных услуг. С введением центра в эксплуатацию сроки прохождения процедур таможенной очистки сократятся с двух дней до 8,5 часов на единицу растамаживаемого груза. 

Участники церемонии – высокопоставленные лица и руководящий состав Volvo Group приняли участие в символической таможенной очистке первого груза.

Текст и фото: Ирина Личутина

Прокомментировать