Цветущая Калуга

Жить Хорошо 3 июня 2013 0 Просмотров: 1688

31 мая, в преддверии международного дня защиты детей, Управление ЗАГС г. Калуги совместно с Управлением социальной защиты, провели акцию, направленную на благоустройство города. В посадке цветов в сквере у Никитского храма приняли участие Валерий Буравцов, начальник Управления ЗАГС по г. Калуге, Зоя Артамонова, начальник Управления социальной защиты города и воспитанники воскресной школы.

«В день нового государственного праздника – дня Святых Петра и Февронии – в прошлом году в Калуге появился замечательный сквер у Никитского храма на улице Ленина, который уже успел стать излюбленным местом калужан, — поделился с Нами Валерий Александрович. — В прошлом году в ноябре мы посадили в этом сквере деревья и все они, как вы видите, прижились. Сегодня здесь растут каштаны, дубы, туи и радуют горожан. Продолжая шефство над этим сквером, сегодня мы решили провести такую акцию по посадке цветов совместно с детьми – воспитанниками воскресной школы. Таким образом, детки делают подарок любимому городу своими руками. Я думаю, что ребята не только с удовольствием посадят цветы, но и в дальнейшем будут за ними ухаживать. Эту добрую традицию мы будем поддерживать в дальнейшем, конечно, при поддержке наших партнеров».

Общими усилиями в грунт было высажено 1500 саженцев красной, белой и розовой однолетней бегонии. Процессом руководили профессиональные ландшафтные дизайнеры. Весь посадочный материал был безвозмездно предоставлен калужской компаний «Галантус». 

Текст и фото: Ирина Личутина

Прокомментировать