В Доме музыки открылась социальная фотовыставка «Счастье – это я»

Жить Хорошо 19 июня 2015 0 Просмотров: 1554

19 июня состоялось торжественное открытие социальной выставки «Счастье – это я». Она проводится вот уже в пятый раз с благостной целью: помочь детям-сиротам, изображенным на фотографиях, найти любящую семью. С 30 красочных портретов на нас смотрят прекрасные малыши, нуждающиеся в тепле, заботе и ласке. Фотовыставка проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты, Центра содействия семейному устройству и Дома Ребенка. Фотографом, создавшим детские портреты, стал Андрей Калашник. В этом году, как и в прошлом, после экспозиции в Калуге, выставка будет путешествовать по районным центрам области.

- Сегодня Калужская область считается лидером в семейном устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства. 91% таких детей уже воспитывается в приемных семьях, — рассказывает Светлана Медникова, заместитель министра труда и социальной защиты, начальник Управления по опеке и попечительству, — Но все-таки еще более 300 детей-сирот находится в интернатных учреждениях. Несмотря на то, что им выпала тяжелая судьба, мы хотим, чтобы они тоже были счастливы. Наша главная задача – найти для них крепкую, заботливую и любящую семью.

В планах организаторов устроить в следующем году экспозицию под названием «Счастье – это мы», рассказывающую о детях, которые были усыновлены благодаря прошедшим фотовыставкам. Познакомиться с работами можно будет до 31 июля, именно до этого числа выставка будет открыта для всех желающих.

Прокомментировать