В Калуге начали отмечать День Строителя

Жить Хорошо 7 августа 2015 0 Просмотров: 1893

6 августа в Калуге прошел торжественный концерт, посвященный Дню Строителя. Мероприятие посетил врио губернатора Калужской области Анатолий Артамонов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, а также представители строительных организаций региона.

От имени президента России Владимира Путина руководитель отраслевого федерального ведомства поздравил собравшихся с профессиональным праздником, отметив важность и значимость труда строителя для развития экономики страны.

Временно исполняющий обязанности губернатора области Анатолий Артамонов акцентировал внимание на увеличении объемов вводимого в эксплуатацию жилья в регионе.

- В прошедшем году в области введено в эксплуатацию около 800 тысяч квадратных метров жилья. Даже в конце восьмидесятых годов было построено чуть более 500 тысяч квадратных метров. Но нам надо больше строить, и мы обязательно будем это делать, — резюмировал он.

В этот же день Анатолий Артамонов и Михаил Мень познакомились с реализацией проекта арендного жилья в поселке «Олимпийская деревня» недалеко от Обнинска, осмотрели микрорайон «Кошелев проект» и площадку парка «Губернский» в областном центре.

Прокомментировать