В Калуге обсудили новые возможности сотрудничества с Республикой Молдова

Жить Хорошо 22 января 2015 0 Просмотров: 1230

21 января в министерстве конкурентной политики Калужской области состоялась выставка-дегустация продукции молдавских производителей. Мероприятие прошло в рамках реализации соглашения между Министерством экономики Республика Молдова и Правительством Калужской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной областях. Участниками встречи стали представители посольства Республики Молдова в Российской Федерации, деловые круги Республики Молдова, представители региональных министерств, Калужской торгово-промышленной палаты, розничных торговых сетей, оптовых предприятий региона.

Молдавская сторона впервые в нашем регионе провела презентацию предприятий, занимающихся производством винодельческой продукции, соков, джемов и трикотажа.

Второй секретарь посольства Республики Молдова в Российской Федерации Дарьи Занога выразила заинтересованность республиканских производителей в освоении российского рынка, в частности, в продвижении продукции в Калужскую область. По ее мнению, активная торговая и экономическая деятельность региона будет способствовать взаимовыгодному сотрудничеству.

В свою очередь министр конкурентной политики области Николай Владимиров, отметил необходимость развития сотрудничества бизнес-сообществ Республики Молдова и региона в торгово-экономической сфере.

В ходе встречи ее участники обсудили направления взаимодействия в сфере оптовой и розничной торговли на территории Калужской области. 

Фото Капитолины Коробовой, газета Калужской области «Весть»

Прокомментировать