В Калуге открылось новое производство автокомпонентов

Жить Хорошо 1 июля 2014 0 Просмотров: 1840

Для автозаводов России будут выпускать системы кондиционирования и усиления рулевого управления в объёме 700 тысяч единиц продукции в год.

1 июля в индустриальном парке «Росва» состоялось торжественное открытие завода по производству автокомпонентов — «КонтиТех».

В церемонии приняли участие первый заместитель губернатора области Алексей Лаптев, главный федеральный инспектор в Калужской области Александр Савин, директор филиала «Конти Тех Калуга» Уве Марбац, член исполнительного совета «Конти Тех АГ» Хайнц Герхард Альфред Венте.

Предприятие разместилось на территории шинного завода ООО «Континентал Калуга» немецкого концерна Continental AG и будет производить системы кондиционирования и усиления рулевого управления для автомобилей, выходящих с конвейеров российских автозаводов.

В 2014 году производственная мощность «КонтиТех» планируется на уровне до 700 тысяч единиц продукции в год, а с 2015 года – более 1,5 миллионов. Инвестиции в проект составили около 17 миллионов евро.

В настоящее время на новом заводе создано 90 рабочих мест, до конца текущего года будет открыто еще около 50.

Выступая на церемонии, Алексей Лаптев отметил, что открытие нового предприятия по производству автокомпонентов способствует выполнению поставленной российским Правительством задачи – на 70 процентов обеспечить комплектность автосборочных предприятий страны за счет местных производств.

«Для нас — это важная веха в промышленном развитии области, — сказал Алексей Лаптев. — Кроме того, существенное значение имеет появление на предприятии новых рабочих мест, отвечающих самым высоким стандартам качества и безопасности труда».

В свою очередь директор филиала «Конти Тех Калуга» Уве Марбац поблагодарил руководство Калужской области за всестороннюю поддержку в реализации данного проекта.

Прокомментировать