В Калуге отпраздновали День города

Жить Хорошо 1 сентября 2014 0 Просмотров: 1298

Празднование Дня города – 2014 в Калуге увенчалось прежде всего теплой и солнечной погодой, а еще – пестрым карнавалом и красочным музыкально-световым зрелищем на площади Старый Торг сообщает газета «Калужская неделя».

Главной темой многолюдного костюмированного шествия стало отсутствие каких бы то ни было тем, хотя главная линия все же была отдана «стилягам».

Градоначальник Константин Баранов вывел сотрудников Городской Управы на улицы в ярких костюмах эпохи «рок-н-ролла» и «буги-вуги». Надо отметить, что все персонажи оказались к месту, а наряды – к лицу.

Поток фантазии, с которой подошли участники праздника к формированию своих колонн, захватил весь город и, переместившись проверенным маршрутом от площади Победы к зданию областной администрации, уступил место военным. Перед обновленным фасадом Гостиных рядов выступили военнослужащие роты почетного караула Преображенского полка и оркестр 605-го отдельного центра подготовки личного состава внутренних войск МВД России.

Поздно вечером калужанам была предложена концертная программа с участие групп «Учкудук» и «Браво». А завершился праздник лазерным шоу и грандиозным фейерверком.

Фото: Сергей Гришунов

Прокомментировать