В Калуге решается судьба Яченской набережной

Жить Хорошо 26 февраля 2013 0 Просмотров: 3328

На заседании архитектурного совета Калужской области, который состоялся сегодня, 26 февраля, были рассмотрены перспективы застройки территории «Сити-парк» на набережной Яченского водохранилища в Калуге. Как сообщает ИА REGNUM, по замыслам разработчиков «Сити-парка» доминирующим центром застройки должен стать многофункциональный гостиничный комплекс с бизнес центром.

Здесь также разместятся места отдыха, спортивные центры, гостиничные номера и апарт-отели. Под зданием планируется строительство подземной парковки на 169 мест.

В ходе заседания одобрен проект строительства канатно-реверсивной дороги в акватории водохранилища, работы в данном направлении начнутся уже в этом году. В будущем данное устройство позволит проводить здесь соревнования любого уровня по вейкбордингу и вейксерфу.

Однако в проекте отмечены и некоторые недоработки, на их устранение разработчикам даны две недели. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов предложил установить конкретные сроки реализации проекта и предусмотреть суровые штрафные санкции на случай, если строители не будут соблюдать график работ.

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать