Артамонов в рейтинге резонансных управленцев

Жить Хорошо 6 декабря 2012 0 Просмотров: 1468

Во вторник, 4 декабря, был опубликован рейтинг фонда «Петербургская политика», куда вошли самые интересные предложения региональных чиновников, высказанных в ноябре этого года. В десятку самых оригинальных вошли идеи губернатора Калужской области Анатолия Артамонова.

Среди прочих отмечены заявление главы региона о необходимости предавать гласности фамилии родителей, отказавшихся от тестирования своих детей на употребление наркотиков в школах, поддержка областным правительством проекта долгосрочной целевой программы «Создание технопарка в сфере высоких технологий в городе Обнинске Калужской области на 2012-2014 годы», высокая оценка министром сельского хозяйства Н. Федоровым уровня развития агропромышленного комплекса Калужской области и другие.

Отдельно выделено предложение губернатора пересадить всех региональных чиновников на велосипеды.

Однако, как сообщает калужская пресса, информация приведенная в рейтинговом докладе несколько искажена, поскольку в действительности глава региона такого предложения не вносил, а лишь констатировал тот факт, что велодорожки в Калуге не появятся, пока представители власти не будут сами ездить на велосипедах.

Текст: Людмила Никитина
Фото: www.admoblkaluga.ru

Прокомментировать