В Калуге стартовала «АвтоЭволюция 2015»

Жить Хорошо 8 сентября 2015 0 Просмотров: 1258

8 сентября в Калуге открылся международный форум по развитию автомобилестроения и производства автокомпонентов в России «АвтоЭволюция 2015».

Среди участников форума – представители власти, руководители промышленных предприятий и предприятий автомобильной отрасли, эксперты и аналитики.

В ходе дискуссии все участники пришли к единому мнению – государство заинтересовано в развитии этой отрасли и оказывает существенную поддержку автопрому. Это и льготное кредитование, льготный лизинг, субсидирование перевозок автомобилей из дальневосточных регионов, программа обновления парка колесных транспортных средств, субсидии субъектам РФ на закупку автобусов и техники для ЖКХ, работающих на газомоторном топливе.

–Комплекс мер, которые мы организовываем, имеет беспрецедентный масштаб, такого количества разнообразия одновременно применяемых мер еще не было, — подчеркнул заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Морозов.

Меры правительства доказывают свою эффективность, и многие предприятия отрасли придерживаются поступательного движения, открывая новые производства.

- Мы увидели стабильность на рынке и приняли решение открыть 1 октября завод компонентов, который будет поддерживать основной завод, – заявил генеральный директор Volvo Group в России Питер Андерсен.

Участники форума пришли к выводу, что улучшение политического фона и последующая стабилизация экономики будет способствовать развитию автомобильной отрасли.

- Основная задача, чтобы увеличилось количество людей, способных купить автомобиль. Нужно растить людей. 60% населения можно отнести к бедным людям, которые на рынок новых автомобилей выйти не может, средний класс составляет 1/3, – рассказывает генеральный директор «Автостат» Целиков Сергей, — существенного роста среднего класса нет.

Прокомментировать