В Калужской области проходит форум «Форсаж-2014»

Жить Хорошо 18 июля 2014 0 Просмотров: 2332

 

17 июля в Жуковском районе губернатор области Анатолий Артамонов посетил площадку международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2014». В этот же день в его работе принял участие генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

Форум проводится ежегодно в форме полевого лагеря с целью создания единой коммуникационной среды для перспективных молодых специалистов предприятий атомной отрасли. В этом году его участниками стали около 800 делегатов. В рамках учебных занятий, лекций и мастер-классов они получают актуальные знания о ключевых проектах отрасли и возможность поучаствовать в их реализации.

На встрече с организаторами форума Анатолий Артамонов отметил актуальность его тематики для региона. В этой связи он высказал пожелание, чтобы в следующем году число участников от Калужской области расширилось. В ходе экскурсии по территории лагеря губернатор познакомился с условиями проживания молодых энергетиков и организацией образовательных площадок. Положительно оценивая созданную инфраструктуру, он предложил задействовать ее при проведении других масштабных мероприятий области. Данная идея была поддержана.

Прокомментировать