В Калужском городском бору появилась пешеходная, беговая и велосипедная навигация

Жить Хорошо 15 августа 2014 0 Просмотров: 1489

Открытие пилотного навигационного проекта, инициированного и впервые реализованного независимым городским сообществом, состоится 17 августа (воскресенье) в 11:00 в Калужском городском бору, сообщает информационное агентство «Калуга». В программе мероприятия – разминка с известными калужскими спортсменами Валерией Кузнецовой и Олегом Цыкало, пробег в 4,5 километра по основному беговому маршруту и 2 километра по пешеходному. К участию приглашаются все желающие.

В Калужском городском бору появилась первая пешеходная, беговая и велосипедная навигация. Карта местности и маршруты, общие правила поведения и указатели с обозначением общего километража уже установлены, и воспользоваться ими может любой желающий. Сейчас они проходят предварительное тестирование, и любой посетитель бора может связаться с организаторами и дополнить, улучшить или внести корректировки в проект.

Задача проекта, помимо привлечения внимания к спорту, демонстрация возможности изменения городского пространства силами активных городских сообществ. В частности, преобразования главной рекреационной зоны города – Калужского городского бора, являющегося уникальным природным памятником, который сегодня представляет интерес практически для всех категорий горожан.

Проект реализуется городским сообществом Run for Fun при поддержке социально-ответственных компаний Калуги. Партнерами проекта стали Калужское отделение Среднерусского банка Сбербанка России, филиал ЗАО «Магна Автомотив Рус» в г. Калуга, группа компаний “Эликор”, сеть аптек “Айболит”, экипировочный центр “Спорт Про”, типография “Студия Печати”, компания “Орбис” и фитнес центр “Искусство движения”. Со стороны администрации партнерами проекта стали Городская управа города Калуги и Агентство регионального развития Калужской области. Пилотный проект будет дорабатываться с учетом пожеланий горожан и спортсменов и, возможно, навигация в Калужском бору станет частью общей городской навигационной системы.

Прокомментировать