Финский завод по производству бумажной продукции заработает в технопарке «Ворсино»

Жить Хорошо 30 мая 2013 0 Просмотров: 2596

Технопарк «Ворсино» расположен на северо-востоке Калужской области в Боровском районе, на границе Калужской и Московской областей, что выгодно с экономической точки зрения. До сих пор продолжается его комплектование предприятиями, заводами и фабриками.

29 мая на территории технопарка открылось еще одно производство. Здесь прошло торжественное открытие завода с логистический центром и складским комплексом общей площадью 20000 квадратных метров. Новый завод одной из ведущих финских компаний в этой отрасли будет специализироваться на производстве мягкой бумаги. Рынок гигиенических бумажных изделий в регионе сейчас растет огромными темпами. С 2005 года подобный завод уже работал под Наро-Фоминском, но финские бизнесмены решили перенести предприятие в технопарк «Ворсино», где есть наилучшие возможности для его дальнейшего развития. Переезд позволил увеличить производственные мощности вдвое. На открытии завода выступил посол Финляндии в России Ханну Химанен. Он отметил важность России в качестве одного из наиболее важных торговых партнеров Финляндии. Открытие завода в Калужской области финский посол назвал знаковым событием, свидетельствующим об успешном развитии торговых и инвестиционных отношений двух стран. 

С открытием завода в регионе появилось 110 рабочих мест. В проект финскими бизнесменами инвестировано 10 миллионов евро. Ассортимент продукции, которую планируется выпускать, достаточно широк: салфетки, одноразовые скатерти, специальная кулинарная бумага, используемая при хлебопечении. Новый завод в Ворсино сначала будет выпускать гигиеническую продукцию в рулонах, но в будущем ассортимент может быть расширен. В планах производство 30000 тонн готовой продукции в год.

Текст: Людмила Никитина
Фото: sdelanounas.ru

Прокомментировать