Весенняя Неделя Добра — 2014

Жить Хорошо 14 апреля 2014 0 Просмотров: 1501

Под таким названием в области с 14 по 20 апреля 2014 года проводится общероссийская добровольческая акция. Ее цель — продвижение идеи добровольчества и повышение гражданской активности населения. Организатором является Общественная палата Калужской области.

Участниками акции могут стать организации и лица, разделяющие цели «Весенней Недели Добра», которые самостоятельно проводят добровольческие мероприятия.

Программа мероприятий «Весенней Недели Добра» формируется на основе территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов, акций. Они могут включать: сдачу донорской крови, благоустройство территорий, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям сиротам, детям с ограниченными возможностями, малообеспеченным, пожилым и одиноким людям, многодетным семьям, сбор вещей, книг, игрушек и многое другое! Все действия производятся на безвозмездной основе, не преследуя целей получения какой-либо материальной или финансовой прибыли.

К участию в акции приглашаются все предприятия и организации, а также государственные и муниципальные организации, учреждения, работающие в области.

О проведении запланированных мероприятий просим сообщать в Организационный комитет: по адресу: 248001, г. Калуга, ул. Ленина,74, оф.25. тел/факс 8 (484 2) 22-26-39, e-mail: izotenkova@adm.kaluga.ru; medvedevata@adm.kaluga.ru.

В Российской Федерации добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» поддерживается с 1997 года и объединяет усилия сотен тысяч добровольцев: учащихся и студентов, представителей общественных объединений, органов власти, средств массовой информации, коммерческих, религиозных организаций, для успешного совместного решения социально значимых задач регионов и России в целом.

Прокомментировать