Вовлечение молодежи в бизнес — основа успеха Калужского региона

Жить Хорошо 19 августа 2014 0 Просмотров: 1206

На рабочем совещании с членами регионального Правительства и руководителями его структурных подразделений губернатор дал ряд поручений, касающихся вовлечения молодежи в бизнес.

По информации профильных министерств, в прошлом году в рамках реализации программы «Ты — предприниматель» более 400 человек приняли участие в образовательных программах. Они познакомились с курсом основ предпринимательской деятельности и бизнес-планированием. С целью выявления и поддержки молодых ученых проводятся различные научные конкурсы. Тематика их номинаций связана с перспективными отраслями региональной экономики – информационные технологии, медицина будущего, современные материалы, биотехнологии, новые приборы и комплексы. В рамках конкурса «УМНИК» победители получают гранты в размере 400 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Рассматривая процесс вовлечения молодежи в бизнес как основу для будущих успехов региона, Анатолий Артамонов высказался за усиление эффективности этой деятельности. «Мое пожелание – не формализовывать эту работу, сделать ее интересной. Нужно ежемесячно оценивать, что происходит в молодежной среде. Молодежь – это будущее. Вовлекая ее в участие в бизнесе, мы впоследствии избавим общество от иждивенческих настроений», – резюмировал губернатор.

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области

Прокомментировать