«Все краски мира» в Калуге

Жить Хорошо 21 марта 2013 0 Просмотров: 2331

Сегодня в помещении выставочного зала  КОО ВТОО «Союз художников России» откроется выставка «Все краски мира», на которой представлены около 300 работ юных калужских художников, скульпторов, дизайнеров, прошедших тщательный предварительный отбор.

В этом году конкурс-выставка проводится по следующим номинациям: натюрморт, выполненный с натуры в графических материалах; натюрморт, выполненный с натуры живописными материалами; композиция на свободную тему (творческая работа любого жанра любыми материалами); скульптура; декоративно-прикладное  творчество; «Наши надежды» (для подготовительных классов).

Разнообразие работ, представленных на выставке, не может не удивить. Здесь есть и работы, выполненные акварелью, гуашью, пастелью, простыми карандашами, тушью и даже в технике витража, батика и войлочного валяния.

В состав жюри конкурса  войдут профессиональные художники, члены Союза художников России, преподаватели ГБОУ СПО КО «Калужского областного колледжа культуры и искусства».

Юные авторы, продемонстрировавшие нестандартное композиционное мышление, яркую образную и творческую выразительность, будут награждены дипломами и подарками.

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать