Юхнов стал «Населенным пунктом воинской доблести»

Жить Хорошо 21 июля 2014 0 Просмотров: 1356

19 июля в день города в Юхнове у мемориального комплекса павшим воинам состоялся митинг в связи с присвоением городу почетного звания «Населенный пункт воинской доблести». В нем приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, руководство Юхновского района, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, местные жители.

Главным событием этого дня стало торжественное вручение юхновчанам грамоты о присвоении районному центру почетного звания «Населенный пункт воинской доблести». Из рук губернатора ее получила глава городской администрации Елена Мочалова.

Обращаясь к жителям города, Анатолий Артамонов отметил выдающиеся заслуги их предшественников, которые не раз были проявлены в грозные военные годы. «Это, прежде всего, подвиги совершенные партизанами и ополченцами, местными жителями, защитниками Юхнова. Конечно, это мужество, честь и доблесть, проявленные на юхновской земле нашим калужанином генералом Михаилом Ефремовым, капитаном Иваном Старчаком и отрядом подольских курсантов, позволившие заново сформировать Западный фронт и защитить Москву», – подчеркнул губернатор. Поздравляя юхновчан со знаменательным событием, он призвал их соответствовать воинским и трудовым подвигам предков и пожелал новых трудовых успехов на благо своей малой родины.

По окончании митинга глава региона возложил цветы к Вечному огню, принял участие в молебне, посетил краеведческий музей и познакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Прокомментировать