Мне бы в небо

Жить Хорошо 27 августа 2015 0 Просмотров: 2571

Перед предстоящим 16 августа днем авиации мы обсуждали с маленькими пассажирами «Почему людей тянет в небо?». Подрастающее поколение твердо стоит на земле, и если раньше мальчики мечтали стать космонавтами и пилотами, теперь их мысли занимает футбол и скейтборд. Но каждый из них хочет хотя бы раз полетать на самолете.

Андрей Кленин, 14 лет

– Я живу рядом с аэропортом «Калуга», и видел один маленький самолет. Он так тихо взлетел, что в доме его совсем не было слышно. Я бы хотел, что из аэропорта «Калуга» можно было слетать во Владивосток и в Европу. Чтобы полететь на самолете, нельзя брать с собой некоторые продукты и взрывоопасные вещи. Внешний вид пассажира не имеет значения, пропустят даже в домашнем халате. Шесть назад я летал на самолете. Это совсем не страшно. В окно иллюминатора я видел облака и маленькие, словно нарисованные, поля. Это незабываемые и ни с чем несравнимые воспоминания. Когда самолет взлетает, тебя вдавливает в кресло как на аттракционе – приятное ощущение. Раньше я хотел стать пилотом, и ездил в летное училище, чтобы узнать о поступлении. По этой специальности очень большая конкуренция. Стюардессой или стюардом стать проще. Для этой профессии особого образования не требуется, потому что они разносят еду и обслуживают пассажиров. Нужно быть добродушным и приятным человеком, хорошо общаться с людьми, иметь хорошее здоровье и не бояться летать. Я всегда задавался вопросом, почему самолеты летают, мне это казалось физически невозможным. Потом мне объяснили, что у них особый изгиб крыла и сопротивление ветра с одной стороны больше, поэтому они взлетают. Возможно, люди тоже научаться летать, например, с помощью реактивных рюкзаков «джет-паки» из фантастических фильмов. Раньше мы не могли предположить, что через телепатическое окно сможем общаться на расстоянии, а теперь у нас есть интернет. ют. Самое главное, что должен уметь настоящий мужчина, – это защищать свою семью! И я смогу быть защитником. Иногда я дерусь с мальчиками, но девочек никогда не бью, они и так пугливые и всего боятся. 

Илья Арманов, 6 лет

– Самолет летает, потому что у него есть крылья, и поэтому он может перевозить людей в разные страны. Моя мама работает в аэропорту «Калуга», и смотрит, чтобы самолеты вовремя улетали. В самолете нельзя бегать и прыгать, потому что можно упасть и сломать себе что-нибудь. Не запрещается перевозить собак, кошек и зверей в клетках. Я еще ни разу не летал на самолете, но хотел бы попробовать. Наверное, полечу в Санкт-Петербург с папой. Думаю, что буду хорошо себя чувствовать в полете. На самолете можно все хорошо рассмотреть, потому что он едет медленнее, чем поезд. Можно увидеть свысока облака, птиц и звезды. Еще я бы хотел полетать на ракете. Плохо, что люди не могут летать как птицы, наверное, мы никогда так не научимся.  

 Вова Беляков, 12 лет

– Мне нравится аэропорт «Калуга», говорят, что тут очень хорошая взлетная полоса. Жаль, что деревьев много вырубили. На поезде безопаснее путешествовать, зато самолет летает быстрее. Я еще не летал, но думаю, что из окна самолета можно увидеть океан, облака, земли, страны и звезды при ночном перелете. Раньше я хотел стать пилотом. Чтобы пустили на самолет нельзя брать ничего криминального, оружие или то, что своровал, нужно быть красиво одетым, чтобы людей не стеснять. Самолеты нужны, чтобы летать в другие страны, поэтому сиденья должны быть мягкими и удобными, чтобы спать. Я бы хотел, чтобы из Калуги пустили рейсы в Англию, Испанию, Италию и Бразилию. Из нашего города я мог бы полететь один, а из Москвы лучше с семьей, в Московских аэропортах много народа и можно заблудиться.

Алена Полугодина, 8 лет

– Сами люди летать не умеют, если только феи, поэтому придумали самолеты. Они нужны, чтобы летать в разные страны и спасать свою Родину Самолеты не падают, потому что у них специальные аппараты, и их держит воздух. Хорошо, что у нас в городе построили аэропорт, теперь не нужно тратить бензин, чтобы ездить в Москву. Только самолеты у нас узенькие. Из аэропорта «Калуга» я летала в Питер. Мне понравилось летать на самолете, но было чуть-чуть страшно, уши закладывало при посадке. Только когда в небо влетела, стало весело. С нами было много пожилых людей и молодых тетей. В самолете нельзя прыгать, бегать, шуметь и отстегиваться, пока не взлетел, можно только есть и читать. И все равно летать на самолете лучше, чем ездить на поезде. Это и быстрее и вид там интереснее. В небе ночью видны фонарики из городов и светит большая луна. Стюардесса рассказывала нам, как пристегиваться и раздавала еду в самолете. Когда я летела в Питер давали только чай, а на обратном пути — чай и какие-то бутерброды. Чтобы стать стюардессой нужно быть умной, хорошо учиться и знать английский язык. Это не сложная работа, труднее пилотам: нужно влететь в небо, держать маршрут и плавно приземлить самолет. 

Семен Беляков, 6 лет 

Мне нравится новый аэропорт «Калуга», я живу совсем близко и смотрю, как летают самолеты. Я бы хотел полететь с этого аэропорта в Сочи. В самолет пускают только тех людей, у которых есть билеты и которые красиво выглядят. В небе нельзя баловаться, прыгать и бегать. В самолет пускают только тех людей, у кого есть билеты, и кто красиво выглядит. Самолет летит быстрее поезда и во все страны мира.  На самолете я не летал ни разу, но очень хочу попробовать. Из иллюминатора можно  увидеть облака, поезда, птиц и наш город с высоты. У пилотов сложная работа, очень трудно управлять самолетом, лучше быть скейтбордистом. 

Егор Арманов, 4 года

– Самолеты могут выдержать человека, и они нужны, чтобы летать в аэропорт. Самолет быстрее поезда, потому что у поезда нет крыльев, и он не умеет летать. Поезд длинный, а самолет в три раза больше поезда. Вертолет тоже летает как самолете, но заводиться громко. Лучше летать на самолете. Я не боюсь летать и думаю, что самолет никогда не разобьется. Я мог бы даже один полететь куда-нибудь на север, где холодно. В небе нельзя бегать и прыгать, потому что самолет может перевернуться. В полете можно только сидеть. Детей в самолете пускают только со взрослыми. Высоко в небе можно увидеть воздушный шар, ворон, звезд и инопланетян ночью в ракете. Самолетом управляет пилот, который находиться за рулем. Он иногда может быть не трезвым, но его нельзя отвлекать, когда он летит. Пилотом я быть не хочу – это очень трудно. Люди скоро сами себе изобретут крылья и будут летать, если не устанут ими махать. 

Прокомментировать

Интервью

Опрос

Какое название по вашему мнению больше всего подойдет новому спортивному комплексу "Дворец спорта", который вскоре будет построен на месте стадиона "Центральный"?





Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...



Архив опросов