Состоялся второй турнир по боксу на Кубок прокурора Калужской области

Жить Хорошо 15 января 2014 0 Просмотров: 2798

Сегодня в Калуге завершился второй турнир по боксу на Кубок прокурора Калужской области.

В финальных боях сразились 26 пар боксеров. Несмотря на свой юный возраст, все спортсмены показали на ринге мастерство, профессионализм, волю к победе, невероятную выносливость и мужество.

Гостем соревнований сегодня стал чемпион мира по версии интерконтинентального чемпионата WBA2012 года в первом полулегком весе, чемпион мира 2012 года по версии Международной боксерской организации IBOАлександр Бахтин. В своем приветственном слове он поблагодарил прокурора области за поддержку бокса в регионе, а всем участникам турнира пожелал добиться успехов и стать чемпионами.

Первое место в командном зачете заняли боксеры из Ферзиковского района СК «Витязь». Вторыми стали калужские спортсмены из СК «Витязь» ДЮСШ «Труд». Третье призовое место заняли ребята из ДЮСШ «Квант» г. Обнинска.

Прокурор области Дмитрий Демешин, Александр Бахтин, городской голова Константин Баранов, заместитель прокурора области Владимир Носов, министр спорта и молодежной политики Алексей Логинов, руководители правоохранительных органов наградили победителей призами, вручили медали и кубки.

Закрывая турнир, Дмитрий Демешин поздравил всех участников и гостей с этим праздником спорта, пожелал всем спортсменам удачи, успехов, новых побед!