Калужская Декада образования начнется с выставки профессионального оборудования

Жить Хорошо 19 августа 2014 0 Просмотров: 1309

Сегодня в международном выставочном центре «Калуга EXPO Конгресс» (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 133а) состоится открытие Декады образования — 2014, презентация Публичного доклада министерства образования и науки Калужской области «Система образования Калужской области в 2013/2014 учебном году» и выставка современного образовательного оборудования.

Публичный доклад представляется общественности уже в пятый раз. Доклад подготовлен сотрудниками министерства совместно с Калужским государственным институтом развития образования и содержит информацию о результатах деятельности системы образования Калужской области. Кроме того, в Докладе представлена характеристика и оценка деятельности всех уровней и ступеней образования, проанализирована эффективность использования материальных, финансовых, кадровых ресурсов, которыми располагает система образования области и определены приоритетные задачи на 2013/14 учебный год.

В работе выставки современного образовательного оборудования примут участие руководители и педагогические работники дошкольных и общеобразовательных учреждений, специалисты муниципальных органов управления образованием и муниципальных методических служб, руководители региональных ассоциаций учителей-предметников, представители компаний, занимающихся созданием и внедрением передовых педагогических разработок.

В рамках экспозиции будут представлено современное дидактическое оборудование, средства обучения, новые технологии для профильной подготовки школьников, оборудование для создания центров беспроводного доступа в учебных учреждениях и создания доступной среды для социальной адаптации и успешной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, детские цифровые лаборатории, образцы электронных учебников, школьная форма и т.д.

Прокомментировать