Цифровое телевидение придёт в Калугу в 2013 году

Жить Хорошо 20 декабря 2012 0 Просмотров: 1901

19 декабря прошло заседание рабочей группы по оперативному решению вопросов строительства в области государственной сети цифрового наземного эфирного вещания.

Было отмечено, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» будет осуществлен переход регионального телевидения на более современный уровень вещания, что позволит увеличить количество каналов и повысить качество трансляции.

Уже в следующем году в Калужской области начнется строительство инженерных объектов цифровой сети. Во втором полугодии 2013 года будет осуществлён тестовый запуск цифрового вещания. По окончании строительства у населения появится возможность принимать в цифровом формате программы первого пакета телевизионных каналов. В список вошли «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Россия-Культура», «Россия-24», НТВ, «5-ый канал», детско-юношеский канал «Карусель», а также один из региональных каналов, выбор которого будет определён на конкурсной основе, и телепередачи Общественного ТВ.

К 2015 году в перечне цифровых телеканалов планируется пополнение, список расширится до 20 каналов.

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать