Графическая лаборатория

Жить Хорошо 27 февраля 2012 0 Просмотров: 1693

С 26 октября по 12 ноября в малом выставочном зале Калужского отделения Союза художников России проходила выставка Ольги Кузьминовой под названием «Лаборатория».

Автор называет свою выставку не иначе как большим экспериментом, попыткой найти что-то новое и отразить свое мироощущение.

– Работая в смешанной технике и используя акрил, карандаш, чернила, тушь, различную по своим характеристикам бумагу, я искала то оптимальное соединение, которое необходимо мне для решения собственных задач, – рассказывает Ольга Алексеевна. – Я пыталась отразить в графике какие-то явления, чувства, музыкальные аккорды и поэтические строки. Я изучала возможности материала – и это тоже предмет эксперимента и исследования.

Она также признается, что несколько лет назад вплотную занималась жипописью, отойдя от графики. Однако в этом году произошло некоторое переосмысление и появилось острое желание создавать графические работы. В экспозицию вошла лишь небольшая часть наработанного материала, а сколько эскизов хранится в мастерской автора и представить трудно! Ольга Алексеевна не скрывает и планы на будущее: в ее творчестве найдется место и живописи, и графике – отличное сочетание для новой выставки.

            

Прокомментировать