60 камер наблюдения на одном жилом доме – рекорд в Калуге

Жить Хорошо 13 апреля 2023 0 Просмотров: 741

65«Ростелеком» обеспечил многоквартирный дом на ул. 65 лет Победы в Калуге рекордным для жилых комплексов (ЖК) региона количеством видеокамер. Теперь за происходящим на придомовой территории, в подъезде и лифте жильцы наблюдают с помощью 60 камер и двух умных домофонов.

Видеокамеры обладают высоким разрешением и оснащены системами ночного видения. Камеры «Умных домофонов» позволяют жильцам говорить с визитерами через приложение, установленное на любой гаджет.

 - Уже более 70 домов Калужской области оснащены видеонаблюдением — ключевым элементом платформы “Ростелеком Ключ”. Тысячи наших камер днем и ночью внимательно следят за окружающей обстановкой, а жильцы в любой момент могут посмотреть изображение с них в режиме онлайн или записи, — рассказывает Андрей Кулачков, руководитель проекта «Ростелеком Ключ» в Калужском филиале ПАО «Ростелеком». — Считаю, популярность наших решений связана с их надежностью, удобством и доступностью. Неслучайно число заявок на умные сервисы “Ключа” неуклонно растет. Так, дом на улице 65 лет Победы стал рекордсменом по числу установленных на одном объекте устройств.

По желанию жителей специалисты “Ростелекома” разместили видеокамеры на каждом этаже в подъезде ЖК на ул. 65 лет Победы.

- За территорией следят внешние камеры. Домофонные устройства фиксируют входящих, передвижение людей и транспорта у подъезда и во дворе. Жильцы установили на свои смартфоны приложение, с помощью которого контролируют обстановку, дистанционно открывают двери в подъезд. Это очень удобно: можно в любое время посмотреть, всё ли в порядке, впустить гостей, грузчиков, курьеров, врачей, не подходя к двери или даже не будучи дома – объяснил Тимур Комбаев, житель дома на ул. 65 лет Победы в Калуге, помогавший в реализации проекта.

Для подключения услуг платформы «Ростелеком Ключ» застройщикам и физическим лицам нужно позвонить на единый номер компании 8 800 301 05 50 или оставить заявку на сайте «Ростелекома».

 

 

 

Реклама. Pb3XmBtztBvS3cjYr6dJY4hU9NJKVxS73CyRhvG

Прокомментировать