Активация победы

Жить Хорошо 7 апреля 2015 0 Просмотров: 1696

3 апреля в областном центре Калужскую СОШ №1 наградили почетным званием «Активная школа».

Этот престижный статус был присвоен образовательному учреждению за вклад в воспитание активного подрастающего поколения в рамках Всероссийской программы «Активные дети — Олимпийские надежды». В торжественной церемонии награждения приняли участие не только педагоги и ученики школы, но официальные представители Олимпийского комитета России, регионального министерства спорта, известные спортсмены области.

Среди педагогов особо отмечен был активный куратор программы учитель физкультуры Руслан Изетов. Ему вручен именной сертификат на обучение в Российском международном олимпийском университете в городе Сочи.

Десятикратный абсолютный чемпион мира по гиревому спорту, тренер-преподаватель Калужской ДЮСШ «Анненки» Сергей Мишин провел мастер-класс для школьников, а также призвал их «быть активными каждый день и пробовать свои силы в различных видах спорта».

Праздник завершили показательные выступления воспитанников творческих коллективов и отделений детско-юношеских спортивных школ по художественной гимнастике, боксу, фехтованию, брейк-дансу и танцам.

Прокомментировать