Призеров летних юношеских Олимпийских игр поздравил губернатор

Жить Хорошо 9 сентября 2014 0 Просмотров: 1225

8 сентября губернатор области Анатолий Артамонов встретился со спортсменами-участниками юношеских игр в Китае и их тренерами.

Нашу область в сборной команде России представляли калужанка Инна Никитина, воспитанница спортшколы «Тайфун», а также обнинцы Артем Ярзуткин и Олег Стояновский, воспитанники спортшколы Александра Савина. Наставники спортсменов — тренер высшей категории Александр Горюнов и мастер спорта России по пляжному волейболу Игорь Олефир.

Анатолий Артамонов поздравил чемпионов и поблагодарил за весомый вклад в общую копилку российской сборной. В ходе беседы он подчеркнул, что в калужском регионе уделяется особое внимание повышению мастерства спортсменов и созданию условий для массовых занятий физкультурой и спортом. В ряде муниципалитетов построены и введены в эксплуатацию спортивные центры и физкультурно-оздоровительные комплексы с универсальными игровыми залами. В Обнинске вскоре откроется центр пляжного волейбола. В Калуге ведутся работы по проектированию Дворца спорта, легкоатлетического манежа на базе спортивной школы «Анненки», центра гребных видов спорта на Яченском водохранилище. «В подготовке будущих чемпионов нужно делать ставку не на одного человека, а создавать хорошие школы, тогда будет результат»,- заметил губернатор.

Анатолий Артамонов также призвал спортсменов быть более инициативными: «Вы лучше нас знаете, какие условия должны быть созданы, чтобы комфортно тренироваться. Подсказывайте, предлагайте». В числе перспективных видов спорта, в которых калужане могли бы бороться за медали, глава региона назвал настольный теннис, легкую атлетику и академическую греблю.

В завершение встречи победители юношеских Олимпийских игр показали губернатору свои награды и поделились впечатлениями о пребывании в Китае. Анатолий Артамонов вручил спортсменам и их наставникам памятные подарки.

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области

Прокомментировать