Анатолий Артамонов вручил государственные и областные награды землякам

Жить Хорошо 11 февраля 2015 0 Просмотров: 1284

11 февраля в Калуге состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и региональных наград. Лучшие представители области получили их из рук губернатора Анатолия Артамонова.

Среди отмеченных за многолетнюю добросовестную работу – Леонид Бухтияров, удостоенный ордена «За военные заслуги». Десять лет он возглавлял Калужский завод телеграфной аппаратуры.

Заслуженным геологом РФ стал руководитель Калужского филиала Российского федерального геологического фонда Александр Ефремов.

Помимо государственных орденов и званий вручались региональные награды. Медали «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени удостоены: депутат Государственной Думы РФ Юрий Волков, директор предприятия «Сыры калужские» Юрий Жук, руководитель отдела криминалистики регионального следственного управления Следственного комитета РФ Лариса Гриценко, депутат областного парламента Эдуард Малахов. Пять человек награждены юбилейной медалью «70 лет Калужской области», стольким же присвоены региональные звания в сферах массовой информации, науки, искусства, строительства и промышленности. Кроме того, пяти студентам и аспирантам калужских и обнинских вузов за усердие в учебе и научной деятельности были вручены Почетные знаки имени Е.Р. Дашковой.

Поздравляя земляков, губернатор поблагодарил их за проявленные достижения: «Я благодарен за вклад, который вы все вносите в развитие нашей родной Калужской области и всего нашего государства, и уверен в том, что и в будущем вы добьетесь немалых успехов на своем пути».

В ответном слове депутат Государственной Думы Юрий Волков, представляющий нашу область в высшем законодательном органе страны, подчеркнул, что на протяжении многих лет Анатолий Артамонов является эффективным лидером, который ведет область вперед: «Я убежден, что экономическая мощь, политическая и социальная стабильность делаются именно в регионах, на конкретной земле. Мне приятно получать награду из рук человека, который показывает всей России, как надо относиться к делу, как надо любить свою землю и беззаветно ей служить».

 

Прокомментировать