Губернатор стал почетным доктором МСХА им. Тимирязева

Жить Хорошо 12 февраля 2015 0 Просмотров: 1391

11 февраля в Калужском филиале Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева состоялась торжественная церемония вручения губернатору области Анатолию Артамонову мантии и диплома Почетного доктора академии.

На мероприятии присутствовали президент головного университета Владимир Баутин, директор Калужского филиала Александр Брылев, преподаватели и студенты.

Представляя решение Ученого совета о присуждении звания, президент университета отметил, что оно является высокой оценкой вклада губернатора в развитие федерального отраслевого вуза и его калужского филиала. При этом Анатолий Артамонов стал первым из руководителей российских субъектов, кто удостоен такого признания.

В свою очередь, глава региона поблагодарил профессорско-преподавательский состав за высокую оценку своей деятельности и оказанное доверие: «Особенно почетно получить награду в год 150-летия Академии. Здесь работали и продолжают трудиться выдающиеся ученые». Говоря о калужском филиале — единственном в стране, губернатор отметил особую ответственность региона за его развитие. Анатолий Артамонов заверил руководство вуза в том, что и далее будет принимать самое активное участие в его судьбе, в частности поддержке научного направления. «Сегодня сельское хозяйство должно соответствовать самым современным требованиям. В области действуют несколько перспективных программ развития отрасли. В этой связи мы очень рассчитываем на ваших выпускников», — подчеркнул он.

Фото: пресс-служба администрации губернатора

Прокомментировать