Андрей Дубов привез свои картины в Калугу

Жить Хорошо 2 октября 2015 0 Просмотров: 2228

2 октября в Калужском музее изобразительных искусств открылась выставка заслуженного художника России Андрея Дубова.

Андрей Дубов родился в Москве в 1959 году. В 1977 году он окончил московскую среднюю художественную школу при МГАХИ им. В.И. Сурикова. С 1877 – 1978 г.г. – студент Московского государственного архитектурного института. В 1982 году окончил Московский полиграфический институт, графическое отделение. С 1988 года он член Союза художников СССР.

Любимые мотивы художника – натюрморт, интерьер и пейзаж. Простую действительность он превращает в поэзию холодными оттенками масла. На его картинах предметы быта приобретают художественное звучание и запоминающиеся образы. Андрею Игоревичу импонирует творчество итальянских художников 17-го века.

- Всем известен голландский натюрморт, но не известен итальянский. Я не считаю, что яркие краски – это достоинство живописи. Главное профессионализм, потому что в живописи существуют такие же законы, как в математике, — считает Андрей Дубов. — Однажды в 1996 году ко мне на выставку пришел один интересный человек. Он сказал: «Андрей Игоревич, мне очень нравятся ваши произведения. Потому что вы видите мир также как я. Я в нем не вижу ничего интересного».

Прокомментировать