Что думают калужане о Pussy Riot

Жить Хорошо 17 августа 2012 4 Просмотров: 3119

Только что Хамовнический суд Москвы вынес обвинительный приговор участницам панк-группы Pussy Riot — 2 года в колонии общего режима. История с панк-молебном в Храме Христа Спасителя уже несколько дней будоражит сознание не только простых россиян, но даже звезд западного шоу-бизнеса. Последние неоднократно заявляли о своей поддержке «бунтовщиц». Что думают об инциденте с Pussy Riot калужане? Мы попытались это выяснить у некоторых из них.

Людмила Кондюкова, главный врач поликлиники №6 г. Калуги:
- К этой дикой, глупой выходке я отношусь очень-очень негативно. Эти, вообще-то уже взрослые женщины, попрали не только чувства верующих, но и моральные устои всех нормальных людей. И мне кажется, нельзя было оставлять это совсем безнаказанным. Однако, по моему мнению, не нужно было так затягивать с приговором и раздувать из этого целую историю. Надо было сразу осудить их по закону за хулиганство и назначить наказание в виде общественных работ.  

Вадим Прикладовский, художественный руководитель Калужской областной филармонии:
-  Поступок их, безусловно, некрасивый. Но с выносом приговора уж слишком затянули, и дело приобрело некую загадочность. Не нужно лишать их свободы. Считаю, что можно было бы ограничиться наказанием в виде уборки территории вокруг Храма Христа Спасителя в течение нескольких недель.

Виталий Гороховатский, президент регионального фонда «Возрождение Калужской усадьбы»:
- Суд решит, какое наказание понесут Pussy Riot. Они плюнули в душу народу, унизили церковь. Их дело – тонкий грамотный PR-ход. Эти девочки – только марионетки, и мне их жаль. Они оказались неким инструментом в руках тех, кто пытается уничтожить Россию. А напоследок скажу словами великой Княгини Елизаветы Федоровны относительно убийц своего мужа: «Они не ведают, что творят».

Федор Боринских, депутат городской думы:
- Мое мнение: участницы Pussy Riot  уже получили своё. Достаточно долго они уже находятся в заключении. И вообще считаю, что не нужно им так много внимания уделять, о них сейчас говорят, как об «Олимпийских играх». Недостойны эти девушки такого внимания! Мыслимо ли, что сейчас более 70 камер журналистов из разных стран снимают происходящее?! Из мелкого хулиганства раздули настоящую рекламную кампанию. А ориентируются на них такие же хулиганы! Которые видят реакцию общества! В Великобритании, к примеру, за подобный хулиганский поступок положен штраф в несколько сотен фунтов стерлингов. А срок, предлагаемый сейчас для участниц Pussy Riot  - 7 лет – совершенно неадекватный. Я – верующий человек, для меня их поступок очень неприятен. Но так наказывать все равно нельзя! Они же просто больные люди! Их лечить надо. Дураков ведь лечат, а не в тюрьмы сажают. Православная религия проповедует любовь, милосердие. Наши же церковники первыми бросились карать. Так где же любовь? Где милосердие?

Из Калужской Епархии пришел следующий ответ:
- Священноначалие не дало благословения на выступление по данному поводу.

Фото: gazeta.ru и архив журнала «Жить Хорошо»

Комментариев: 4

  1. Игорь 22.08.2012 в 22:44 - Ответить на это

    Этот поступок — результат работы государственной власти последних 12 лет. Онидруг друга стоят!

  2. Cелезнев П.Ю. 18.08.2012 в 21:17 - Ответить на это

    вся эта история — такая глупость! С обеих сторон. Ощущение что ими просто отвлекли от чего то более важного. Мне например колокола спать не дают и что из этого надо трагедию делать? И все вдруг такие верующие сделались….

  3. Наталья Миронова 18.08.2012 в 12:54 - Ответить на это

    Смелые, честные, умные, прекрасные. Спасибо девушкам от всей души.

  4. Хулиганы получают такие же сроки как и убийцы с педофилами. Получается, что если бы одна из участниц группы задавила бы судью на автомобиле, то получила бы такой же срок, а если бы воспитывала маленького ребенка, то вообще отделалась бы условным или отложенным сроком. С судебной системой что-то не так.

Прокомментировать