Дмитрий Медведев увидел будущее калужских аграриев

Жить Хорошо 8 октября 2015 0 Просмотров: 1130

8 октября в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» начала работу 17-ая ежегодная Российская агровыставка «Золотая осень — 2015», делегацию из Калужской области лично представляет Анатолий Артамонов.

Ежегодная 17-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2015» проводится с 8 по 11 октября в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

В ней принимают участие более 2,5 тысяч предприятий из 63 субъектов Российской Федерации и 23 зарубежных стран. С целью развития взаимной торговли и инвестиций в 2015 году впервые на единой выставочной площадке представлены агропромышленные комплексы других стран БРИКС.

Выставочная экспозиция калужского региона отражает инвестиционный потенциал агропромышленного комплекса области, где ключевое внимание уделено развитию производства сельхозпродукции, сырья и продовольствия, импортозамещению по отдельным сегментам рынка сбыта и обеспечению региональной продовольственной безопасности.

Успехи калужских аграриев, в частности, по созданию ста роботизированных ферм отметил вице-премьер Российского Правительства Дмитрий Медведев

-За этими небольшими семейными фермами – будущее. Это европейский подход, когда продукция делается не десятками тонн, а в меньших количествах, для конкретной местности, поэтому все свежее прямо с производства отправляется на стол, — подчеркнул Глава Правительства.

В ходе выставки пройдут 17 отраслевых конкурсов по различным номинациям.

Прокомментировать