Драматический театр прочитал «Монологи о войне»

Жить Хорошо 6 мая 2015 0 Просмотров: 1989

5 мая в Калужском областном драматическом театре состоялся премьерный показ спектакля-концерта по письмам и стихам фронтовиков «Монологи о Великой войне». Со сцены звучали известные произведения военных лет. Гостями спектакля стали ветераны и инвалиды войны, труженники тыла, а также молодежь со всех районов области. Трогательные, теплые стихи, не оставили равнодушными не только зрителя, но и самих артистов. В начале спектакля собравшихся со сцены поздравил Председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин.

- День Победы – один из самых главных праздников для России, — отметил Виктор Бабурин. — Для нас это была не просто война, это – горечь, которая ощущалась в каждой семье. В то же время мы испытываем гордость, потому что наш народ победил ценой огромных усилий и утрат.

Ветеранов и гостей вечера поздравил и директор Калужского областного драматического театра Александр Кривовичев:

- Когда мы произносим слово «победа», наши сердца наполняются гордостью. Я хочу преклонить колени перед теми, кто прошел эту войну: воевал, стоял у станка, потому что это – гигантские годы, и это — предел человеческих сил. Я желаю всем ветеранам и участникам войны крепкого здоровья, а нынешним и будущим поколениям, никогда не знать слова «война».

Прокомментировать