Вечный огонь привезли в Калугу

Жить Хорошо 7 мая 2015 0 Просмотров: 1307

6 мая в Калугу из Москвы от Могилы неизвестного солдата в Александровском саду была доставлена капсула с частицей Вечного огня.

Акция «Эстафета Вечного Огня» проводится в соответствии с решением Российского организационного комитета «Победа» от 24 июня 2013 года. В эстафете принимают участие различные регионы и города нашей страны, где впервые или после реконструкции появятся мемориалы с Вечным огнем. Наш город встречал капсулу с частицей Вечного огня в торжественной обстановке. Возглавлявший делегацию заместитель губернатора области Руслан Смоленский передал капсулу почетному караулу калужского Поста №1.

До восьмого мая капсула будет храниться в помещении Поста, после чего на реконструированной площади Победы областного центра от нее зажгут Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата.

- Такие акции необходимы нам, поскольку они позволяют связать огромную Великую Россию в единое целое. Символ это то, что нас объединяет: герб, гимн, флаг и осознание того, что мы живем в Российской Федерации, — считает Руслан Смоленский.- В Калуге свободно можно ходить с георгиевской ленточкой, а в 200-300 километрах от нашей границы – это самый настоящий подвиг!

Прокомментировать