Городская Управа города Калуги объявляет о проведении конкурса краеведческих исследовательских работ «Предания старой Калуги»

Жить Хорошо 2 сентября 2016 0 Просмотров: 1429

Конкурс проводится в номинациях:

«Калуга – город будущего»

Каким вы его видите? Это город культуры и искусства, город отдыха и туризма, город науки и образования, город спорта, экогород или что-то еще? Как изменится облик Калуги и жизнь его жителей в 2050 году? Какие новые технологии могут появиться в будущем, которые позволят улучшить жизненный уровень горожан? Что нового появится в городе, а что, наоборот, исчезнет?

«Калуга. Тур выходного дня»

Тур выходного дня — это прекрасная возможность устроить отдых на выходные дни. Можно отправиться в такой тур с друзьями, родственниками, любыми близкими людьми, отвлечься от забот. Отдых в турах выходного дня поможет получить огромное количество положительных эмоций, провести выходные с пользой для души и тела, оставить в памяти приятные воспоминания, зарядиться положительной энергией перед предстоящей рабочей неделей. Предположим, что к вам в гости приезжают родственники или друзья из другого города, или просто туристы из соседних регионов решили выбраться на уикенд в наш город. Как бы вы организовали им день? Где они могут остановиться (у вас дома, в гостинице или еще где-то)? Что могут посмотреть (музеи, выставки, храмы и т.д.)? Какие бы развлечения вы им предложили (поход в театр, кино, посещение тематических праздников и фестивалей, велопрогулки, занятие вейкбордингом и катание на катамаранах летом или горнолыжными видами спорта зимой)? Какая сувенирная продукция будет пользоваться спросом (привычные магниты, тарелочки, футболки, кепки с изображением калужских достопримечательностей или книги и модели летательных аппаратов, а может быть хлудневская игрушка или калужский пряник и т.д.)?

В каждой номинации предусмотрено наличие двух победителей:

• 1-й – в возрастной группе от 7 до 14 лет,

• 2-й – в возрастной группе от 14 лет.

Каждый победитель конкурса награждается денежным призом в размере 5000 рублей, а также почетной грамотой. Все остальные конкурсанты награждаются благодарственными письмами.

Срок подачи заявок для участия в конкурсе – с 15 августа по 1 ноября 2016 года (включительно).

Документация, необходимая для оформления заявки для участия в конкурсе, размещена в сети Интернет по адресу: www.kaluga-gov.ru, переход по ссылкам: Калужанам / Конкурсы и ярмарки / Конкурс исследовательских краеведческих работ «Предания старой Калуги».

Документы для участия в конкурсе принимаются по следующему адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 93, управление экономики и имущественных отношений города Калуги, каб. 414, телефон: 70-15-61.

Время работы: понедельник–четверг с 08.00 до 17.15, пятница с 08.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Прокомментировать